Proyecto de Reglamento a la Ley de Carrera

Ver Proyecto de Reglamento Ver Circular
miércoles 19 de junio de 2019

Administrativos

JEFES DE DESPACHOS ADMINISTRATIVOS


 DESPACHO JEFE
Secretaría Administrativa Yoni Contrera
Dirección de Recursos Humanos Silvia del Carmen García
Dirección de Recursos Humanos (Sub-Director de Recursos Humanos – Ad honórem) Luis Arias
Dirección de Auditoria Interna Carlos Waugh
Dirección de Informática Ivonne Gómez Villareal
Centro de Estadísticas Mario Aguilar
Comisión Nacional Para El Estudio Y La Prevención de los Delitos Relacionados con Drogas (CONAPRED) Abraham Herrera
Comisión Nacional Para El Estudio Y La Prevención de los Delitos De Explotación Sexual (CONAPREDES) Maria Amelia Pella
Departamento Información y Relaciones Públicas Jorge Ríos
Departamento Legal de la Dirección de Recursos Humanos Adda Corro
Departamento de Carrera de Instrucción Judicial  Zoraida Jimenez
Departamento de Acciones de Personal Ismelia Gonzalez (Ad-honórem)
Departamento De Planilla Olga Angulo
Departamento de Bienestar Social y Del Empleado Loretha Sánchez
Oficina de Apoyo a la Comisión de Carrera de la PGN Roberto Crespo
Departamento de Protección Nicomedes Sánchez
Departamento de Planificación y Presupuesto ( ad-honorem) Meylin Rivera
Departamento de Contabilidad Iracema Tapia
Departamento de Compras y Proveeduía Ulises Lopolito
Departamento  de Archivo y Correspondencia Oderay Ávila
Departamento de Bienes Patrimoniales Yesenia Barrios
Departamento de Tesorería de la PGN Ángel Peralta
Departamento de Planificación y Gestión de Proyectos Robinson de los Santos
Departamento de Servicios Generales Ayax Alemán
Sección de Almacén Augusto Gil
Sección de Taller Luis Solís
Sección de Transporte Luis Bellido
Centro de Citaciones Judiciales de Panamá Marta Herrera
Coordinación de Proyectos Especiales del Área Judicial Daysi Vargas
Dirección de Asistencia y Coordinación Penitenciaria Gloribeth Hernandez
Unidad de Análisis Delictivo (U.A.D.) Ricardo Muñoz
Centro de Custodia de Bienes y Fondos Cautelados Rolando Gantes
Oficina de Implementación del Sistema Penal Acusatorio (OISPA) Ricardo Gonzalez
Oficina de Desarrollo Organizacional Luis Arias
Oficina de Atención Ciudadana Zuleica Víquez
Oficina del Consejo Disciplinario del PGN Fátima del Rosario del Cid
Oficina del Tribunal Electoral Evangelista Pinzón
Escuela del Ministerio Público Delia de Castro
Secretaría de Control y Fiscalización Ámbar Díaz
Sección de Administración de Seguros Osmín Rodríguez
Secretaría de Protección a Víctimas, Testigos, Peritos y Demás Intervinientes del Proceso Penal (SEPROVIT) Yamilka Troncoso
Secretaría de Derechos Humanos, Acceso a la Justicia y Género Jissel Maitín
Secretaría Nacional de Procedimientos Alternos de Solución de Conflictos Nadia López
Coordinadora Administrativa del Área Metropolitana I Itzy Rangel
Coordinadora Administrativa del Área Metropolitana II Hercilia Carrasco
Coordinadora Administrativa del Área Metropolitana III Marta Herrera
Coordinadora de la Unidad Regional de Recursos Humanos del Área Metropolitana José Muñoz
Coordinación Administrativa de San Miguelito  Librada Caballero
Coordinación Administrativa Darién  Carlos Martinez
Coordinación Administrativa de Colón Magdalis Sánchez
Coordinación Administrativa de Coclé Yolanda Macías
Coordinación Administrativa de Chiriquí Juan Pasco
Coordinación Administrativa de Bocas del Toro Isaac Contreras
Coordinación Administrativa de Herrera Nelly Villareal
Coordinación Administrativa de Los Santos Marisel Vergara
Unidad de Recursos Humanos de la Sección de Atención Primaria y la Sección de Decisión y Litigación  Rosalinda Espino
Unidad de Recursos Humanos de Recursos Humanos del Segundo Circuito Judicial (San Miguelito) Idalia Gallardo
Unidad de Recursos Humanos  del Tercer Circuito Judicial (Chorrera) Kafrins Ramírez
Unidad de Recursos Humanos de Colón Crismar Morales
Unidad de Recursos Humanos de Darién Reynel Castro
Unidad de Recursos Humanos del Segundo Distrito Judicial (Coclé) Giselle del Carmen Morán
Unidad de Recursos Humanos del Segundo Distrito Judicial (Veraguas) Edwin Guillén
Unidad de Recursos Humanos del Segundo Distrito Judicial (Chiriquí) Elsie Pinzón
Unidad de Recursos Humanos del Segundo Distrito Judicial (Bocas del Toro) Marlenis Montezuma
Unidad de Recursos Humanos del Cuarto Distrito Judicial (Herrera) Lisbeth Domínguez
Unidad de Recursos Humanos del Cuarto Distrito Judicial (Los Santos) Alcibiades Amaya