martes 21 de noviembre de 2017

Administrativos

JEFES DE DESPACHOS ADMINISTRATIVOS


 DESPACHO JEFE
Secretaría Administrativa Yoni Contrera
Dirección de Recursos Humanos Silvia del Carmen García
Dirección de Auditoria Interna Carlos Waugh
Dirección de Informática Linda Valdés
Centro de Estadísticas Mario Aguilar
Comisión Nacional Para El Estudio Y La Prevención de los Delitos Relacionados con Drogas (CONAPRED) Abraham Herrera
Comisión Nacional Para El Estudio Y La Prevención de los Delitos De Explotación Sexual (CONAPREDES) Maria Amelia Pella
Departamento Información y Relaciones Públicas Grissel Bethancourt
Departamento Legal de la Secretaría Administrativa  (ad-honorem) Lourdes Montenegro
Departamento Legal de la Dirección de Recursos Humanos Adda Corro
Departamento de Carrera de Instrucción Judicial  Zoraida Jimenez
Departamento de Acciones de Personal Azucena Herrera
Departamento De Planilla Olga Angulo
Departamento de Bienestar Social y Del Empleado Loretha Sánchez
Oficina de Apoyo a la Comisión de Carrera de la PGN Roberto Lezcano
Departamento de Protección Nicomedes Sánchez
Departamento de Planificación y Presupuesto ( ad-honorem) Omaira Smith
Departamento de Contabilidad Iracema Tapia
Departamento de Compras y Proveeduria Ulises Lopolito
Departamento  de Archivo y Correspondencia Oderay Ávila
Departamento de Bienes Patrimoniales Yesenia Barrios
Departamento de Tesorería de la PGN Ángel Peralta
Departamento de Planificación y Gestión de Proyectos Robinson de los Santos
Departamento de Servicios Generales Ayax Alemán
Sección de Almacén Arnold Lydna
Sección de Taller Luis Solís
Sección de Transporte Luis Bellido
Centro de Citaciones Judiciales de Panamá Marta Herrera
Coordinación de Proyectos Especiales del Área Judicial Daysi Vargas
Dirección de Asistencia y Coordinación Penitenciaria Gloribeth Hernandez
Unidad de Análisis Delictivo (U.A.D.) (ad-honorem) Kayra Gonzalez
Centro de Custodia de Bienes y Fondos Cautelados Rolando Gantes
Oficina de Implementación del Sistema Penal Acusatorio (OISPA) Delia de Castro
Oficina de Desarrollo Organizacional Luis Arias
Oficina de Atención Ciudadana Zuleica Víquez
Oficina del Consejo Disciplinario del PGN Fátima del Rosario del Cid
Oficina del Tribunal Electoral Evangelista Pinzón
Escuela del Ministerio Público Delia de Castro
Secretaría de Control y Fiscalización Ámbar Díaz
Sección de Administración de Seguros Osmín Rodríguez
Secretaría de Protección a Víctimas, Testigos, Peritos y Demás Intervinientes del Proceso Penal (SEPROVIT) Yamilka Troncoso
Secretaría de Derechos Humanos, Acceso a la Justicia y Género Jissel Maitín
Secretaría Nacional de Procedimientos Alternos de Solución de Conflictos  Nadia López
Coordinadora Administrativa del Área Metropolitana I Hercilia Moreno
Coordinadora Administrativa del Área Metropolitana II Itzy Rangel
Coordinadora Administrativa del Área Metropolitana III Marta Herera
Coordinadora de la Unidad Regional de Recursos Humanos del Área Metropolitana Aitza Aguilar
Coordinación Administrativa de San Miguelito  Librada Caballero
Coordinación Administrativa Darién  María Moreno
Coordinación Administrativa de Colón Magdalis Sánchez
Coordinación Administrativa de Coclé Yolanda Macías
Coordinación Administrativa de Veraguas Anabella Castillero
Coordinación Administrativa de Chiriquí Juan Pasco
Coordinación Administrativa de Bocas del Toro (ad-honorem) Elmo Espinoza
Coordinación Administrativa de Herrera Nelly Villareal
Coordinación Administrativa de Los Santos Efraín Espino
Unidad de Recursos Humanos de la Sección de Atención Primaria y la Sección de Decisión y Litigación  Rosalinda Espino
Unidad de Recursos Humanos de Recursos Humanos del Segundo Circuito Judicial (San Miguelito) Idalia Gallardo
Unidad de Recursos Humanos  del Tercer Circuito Judicial (Chorrera) Kafrins Ramírez
Unidad de Recursos Humanos de Colón Osiris Quintero
Unidad de Recursos Humanos de Darién Reynel Castro
Unidad de Recursos Humanos del Segundo Distrito Judicial del Segundo Distrito Judicial (Coclé) Giselle del Carmen Morán
Unidad de Recursos Humanos del Segundo Distrito Judicial del Segundo Distrito Judicial (Veraguas) Edwin Guillén
Unidad de Recursos Humanos del Segundo Distrito Judicial del Segundo Distrito Judicial (Chiriquí) Elsie Pinzón
Unidad de Recursos Humanos del Segundo Distrito Judicial del Segundo Distrito Judicial (Bocas del Toro) Marlenis Montezuma
Unidad de Recursos Humanos del Cuarto Distrito Judicial (Herrera) Lisbeth Domínguez
Unidad de Recursos Humanos del Cuarto Distrito Judicial (Los Santos) Alcibiades Amaya